VILDRAC (Charles)

Lot 292
Estimation :
100 - 120 EUR
VILDRAC (Charles)
Le Paquebot Tenacity. Comédie en trois actes. Paris, N. R. F., 1920. Petit in-4°, cartonnage de l'éditeur, tête dorée, couverture conservée. ÉDITION ORIGINALE. Un des 128 exemplaires réimposés in-4° Tellière sur vergé pur fil de Lafuma-Navarre, celui ci (n° XIX), imprimé pour M. E. Descaves. JOINT: VILDRAC. Prolongements. Paris, Éditions des Cahiers Libres, 1927. Petit in-8° br. 1/200 sur rives. ENSEMBLE DEUX VOLUMES EN ÉDITION ORIGINALE
Mes ordres d'achat