VIAN (Boris)

Lot 291
Estimation :
250 - 300 EUR
VIAN (Boris)
Le Goûter des généraux. Postface par Raphaël OSSONA DE MENDEZ. S. l. [Paris], Collège de Pataphysique, 89 [sic pour 1962]. In-8° broché, couverture illustrée en couleurs. ÉDITION ORIGINALE de cet ouvrage dû à Boris Vian, dit sur le titre «satrape // de son vivant Promoteur Insigne O G G». Illustrations par SINÉ dans le texte. Tiré à 201 exemplaires, celui ci (non numéroté), un des 169 sur papier d'affiches multicolore
Mes ordres d'achat