THEURIET (André)

Lot 286
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 60EUR
THEURIET (André)
Chanteraine. Paris, Alphonse Lemerre, Éditeur, 1904. In-8°, demichagrin rouge à coins, dos à nerfs orné, non rogné, couverture conservée (reliure de l'époque). ÉDITION ORIGINALE. UN DES DIX EXEMPLAIRES DE TÊTE SUR HOLLANDE, celui-ci n° 5. De la bibliothèque de F. Renard, avec ex libris. Joint: un b.a.s. signé de l'auteur à Monsieur Deschamps
Mes ordres d'achat