THARAUD (Jérôme & Jean)

Lot 284
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 32EUR
THARAUD (Jérôme & Jean)
Fez ou les Bourgeois de l'Islam. Paris, Plon, 1930. In-8° broché, non rogné, couverture, chemise en demi-maroquin rouge à petits recouvrements et étui. ÉDITION ORIGINALE. UN DES 48 EXEMPLAIRES DU TIRAGE DE TÊTE SUR CHINE, celui-ci n° 12. JOINT: THARAUD.-Le Chemin de Damas. Paris, Plon, 1923. Petit in-8° br., non rogné. UN DES 140 EXEMPLAIRES SUR JAPON. Envoi des auteurs sur le faux titre.-Marrakech ou les Seigneurs de l'Atlas. Paris, Plon, 1920. Petit in-8° br., non rogné. UN DES 30 EXEMPLAIRES DE TÊTE SUR CHINE.-Rabat ou les Heures marocaines. Paris, Plon, 1921. UN DES 30 EXEMPLAIRES DE TÊTE SUR CHINE.-La Rose de Sâron. Paris, Plon, 1927. Petit in-8° br., non rogné. Ex. sur pur fil de Lafuma. ENSEMBLE CINQ VOLUMES EN ÉDITION ORIGINALE
Mes ordres d'achat