SCHULZE (Ernst)

Lot 282
Estimation :
400 - 400 EUR
SCHULZE (Ernst)
La Rose enchantée. Traduction par E. LA FORGUE. Paris, Édition Boudet Librairie Lahure, s. d. In-4° broché, couverture illustrée en couleurs et che mise étui à lacets de l'éditeur. Compositions et eaux-fortes par Gaston BUSSIÈRE. Encadrement ornant chaque page non illustrée. Tiré à 325 et quelques exemplaires, celui-ci (non numéroté), imprimé pour M. E. Lemercier SUR JAPON, comme les 25 de tête, et comprenant comme eux, sous couverture propre, une double suite supplémentaire des eaux-fortes et une suite supplémentaire des encadrements. Relié en début de volume: le prospectus illustré
Mes ordres d'achat