REVERDY (Pierre)

Lot 281
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 200EUR
REVERDY (Pierre)
La Balle au bond. Marseille, Les Cahiers du Sud, 1928. Petit in-8° broché, non rogné. ÉDITION ORIGINALE. Un portrait de l'auteur par MODIGLIANI. Tiré à 432 exemplaires, celui-ci (n° 13), un des 21 sur hollande. JOINT: REVERDY.-Écumes de la mer. Paris, N.r.f., 1925. In-12 carré br. É. O. Un portrait par PICASSO. Ex. sur vélin.-Lettres à Jean Rousselot. S. l., Rougerie, n. d. [1973]. In-8° br. É. O. Un fac similé. 1/150 sur alfa mousse.-Le Livre de mon bord. Notes 1930 1936. Paris, Mercure de France, 1948. In-12 br. É. O. 1/330 sur vélin.-La Peau de l'homme. Paris, Flammarion, s. d. [1968]. In-8° br. Ex. sur vélin. ENSEMBLE CINQ VOLUMES, dont quatre en ÉDITION ORIGINALE
Mes ordres d'achat