PHILIPPE (Charles-Louis)

Lot 276
Estimation :
120 - 150 EUR
PHILIPPE (Charles-Louis)
Marie Donadieu. À Paris, Chez Mornay, Libraire, 1921. Petit in-8°, demi-maroquin rouge à coins, filet doré bordant les plats, dos à nerfs, tête dorée, couverture illustrée conservée et étui (H. Alix). Bois par DARAGNÈS, dont un frontispice. Tiré à 1 035 exemplaires, celui-ci (n° 193), un des 954 sur rives. De la bibliothèque d'Andrée et Chantal Cazaux, avec ex-libris
Mes ordres d'achat