MAURIAC (François)

Lot 270
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 80EUR
MAURIAC (François)
Génitrix. Paris, Les Arts et le Livre, 1927. Petit in-4° broché. Dix-neuf lithographies par Paulette HUMBERT. UN DES 90 EXEMPLAIRES DE TÊTE SUR ANNAM, celui-ci (n° 82), imprimé pour Monsieur Henri Jonquières. Envoi de Fr. Mauriac sur le faux-titre. Joint: une planche refusée. JOINT: MAURIAC & PAULHAN (Jean). Correspondance 1925 1967. S. l., Claire Paulhan, 2001. In-8° br. É. O. Ill. ENSEMBLE DEUX VOLUMES
Mes ordres d'achat