LOTI (Pierre)

Lot 263
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 320EUR
LOTI (Pierre)
Pêcheurs d'Islande. Préface par Louis BARTHOU. Paris, Aux dépens d'un Amateur, 1934. In-4°, demi-maroquin noir à bande, dos lisse, tête dorée, couverture conservée (C. L. Teisseire). 50 compositions en couleurs par Lucien SIMON. Tiré à 150 exemplaires sur vélin d'Arches spécial, celui-ci (n° 68), imprimé pour M. Pierre Meunié
Mes ordres d'achat