KESSEL (Joseph)

Lot 259
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 210EUR
KESSEL (Joseph)
Le Coup de grâce. Paris, Les Éditions de France, s. d. [1931]. Petit in-8°, bradel, demi-maroquin vert à grain long, non rogné, couverture conservée (reliure de l'époque). ÉDITION ORIGINALE. Tiré à 1 770 exemplaires, celui-ci (n° 10), UN DES VINGT DE TÊTE SUR JAPON IMPÉRIAL. JOINT: KESSEL & ISWOLSKY (Hélène). Les Rois aveugles. Paris, Les Éditions de France, s. d. [1925]. In-8° br., étui demi-vélin blanc. 1/200 sur hollande. ENSEMBLE DEUX VOLUMES EN ÉDITION ORIGINALE
Mes ordres d'achat