KESSEL (Joseph)

Lot 258
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 240EUR
KESSEL (Joseph)
Belle de jour. Paris, Librairie Gallimard, 1928/1929. In-12 broché. ÉDITION ORIGINALE. Tiré à 1 166 exemplaires, celui-ci (n° 259), un des 1 056 sur vélin de Lafuma-Navarre. JOINT: KESSEL.-Dames de Californie. Paris, Hazan, 1928. Petit in-8° br. Portrait. 1/30 sur hollande.-L'Équipage. Paris, Nrf, 1923. In-12 br. 1/30 d'auteur sur vélin. Envoi de l'auteur sur le faux-titre.-La Règle de l'homme. Paris, Nrf, 1928. Petit in-8° br. Six lithographies en couleurs par M. RUDIS. Ex. sur vélin.-La Steppe rouge. Paris, Nrf, 1922. In-8° br. 1/100 sur vergé pour les bibliophiles de la N.r.f. ENSEMBLE CINQ VOLUMES EN ÉDITION ORIGINALE
Mes ordres d'achat