HANSI (Oncle)

Lot 253
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 110EUR
HANSI (Oncle)
Mon village. Ceux qui n'oublient pas. Paris, H. Floury, s. d. [circa 1914]. In-4° oblong, percaline bleue de l'éditeur, titre et décor polychrome d'après l'auteur ornant le premier plat. Illustrations en couleurs par HANSI. ENVOI DE L'AUTEUR en page de garde: «À madame Alfred Bernard. Bons souvenirs [...]» Charnières fendues
Mes ordres d'achat