GAY (John)

Lot 250
Estimation :
200 - 250 EUR
GAY (John)
L'Opéra du gueux. Traduction par A. de SAINT-ANDRÉ. Préface par André MAUROIS. S. l., Les Bibliophiles Franco-Suisses, 1934. In-4° en feuilles, sous couver ture illustrée, chemise et étui en toile écrue de l'éditeur. Cuivres par Louise IBELS à pleine page et nombreux croquis. Titres et rubriques à l'encre rouge. Tiré à 115 exemplaires, celui-ci (n° 52), imprimé pour M. Jules Jadot. JOINT: un état supplémentaire de l'illustration du menu du dîner des Bibliophiles Franco-Suisses du 8 avril 1935 avec REMARQUE ORIGINALE signée. Charnières de la chemise fragiles
Mes ordres d'achat