[CHASSE]. BURNAND (Tony). Bec Bleu, la Grise... - Lot 195 - Coutau-Bégarie

Lot 195
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 70EUR
[CHASSE]. BURNAND (Tony). Bec Bleu, la Grise et quelques autres. Paris, Éditions de Au Bord de l'Eau, s. d. [1944]. In-4° broché. Première édition illustrée après l'originale in-12 de 1942. Seize eaux-fortes en couleurs hors-texte et illustrations dans le texte par Paul MARCUEYZ. Tiré à 260 exemplaires sur auvergne à la cuve, celui-ci n° 112. Couverture légèrement défraîchie. «Beau livre de bibliophilie» (Thiébaud Mouchon, 1076)
Mes ordres d'achat