VOLTAIRE

Lot 189
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 60EUR
VOLTAIRE
Histoire de l'Empire de Russie, sous Pierre le Grand. Paris, Daguin Frères, 1842. In-8°, veau blond, double filet doré encadrant les plats, dos lisse orné, tranches dorées (Bound by J. Clarke). Un portrait en frontispice. De la bibliothèque de Richard Pulteney, avec ex-libris. Rousseurs
Mes ordres d'achat