VÉRON (L.)

Lot 187
Estimation :
250 - 250 EUR
Résultat : 200EUR
VÉRON (L.)
Mémoires d'un bourgeois de Paris [...]. La fin de l'Empire, la Restauration, la Monarchie de Juillet et la République jusqu'au rétablissement de l'Empire. Paris, Gabriel de Gonet, 1853 1855 (6 vol.),-Nouveaux Mémoires d'un bourgeois de Paris depuis le 10 décem bre 1848 jusqu'aux elections generales de 1863. Paris, A. Lacroix, Verboeckhoven et Cie, 1866. Ensemble 7 volumes in-8°, demichagrin brun à coins, dos à nerfs ornés (reliure de l'époque). BON EXEMPLAIRE, malgré de légères rousseurs. De la bibliothèque du Chastel de La Howarderie avec timbre humide en page de garde
Mes ordres d'achat