VERLAINE (Paul)

Lot 184
Estimation :
200 - 250 EUR
VERLAINE (Paul)
Louise Leclercq. Paris, Léon Vanier, Libraire Éditeur, 1886. In-12, demichagrin noir, dos lisse orné, tête dorée, couverture conservée (reliure de l'époque). ÉDITION ORIGINALE. Contient, à la suite de Louise Leclercq, deux autres récits: Pierre Duchatelet et Le Poteau, et une pièce de théâtre en un acte: Madame Aubin. Rousseurs
Mes ordres d'achat