SAINTINE (Xavier-Boniface)

Lot 172
Estimation :
100 - 120 EUR
SAINTINE (Xavier-Boniface)
Le Chemin des écoliers. Promenade de Paris a Marly le Roy en suivant les bords du Rhin. Paris, L. Hachette et Cie, 1861. In-8°, demi-maroquin rouge à coins, filet doré bordant les plats, dos à nerfs orné, tête dorées (Bosquet relieur). ÉDITION ORIGINALE et premier tirage. 450 vignettes gravées par Gustave DORÉ, FOSTER, etc. Leblanc, 301
Mes ordres d'achat