[ORNITHOLOGIE]. LE MAOUT (Emmanuel). Histoire... - Lot 163 - Coutau-Bégarie

Lot 163
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 120EUR
[ORNITHOLOGIE]. LE MAOUT (Emmanuel). Histoire naturelle des oiseaux suivant la classification de M. Isidore Geoffroy Saint-Hilaire [...]. Paris, L. Curmer, 1855. Grand in-8°, demi-maroquin vert à coins, filet doré bordant les plats, dos à nerfs orné, tête dorée (reliure postérieure). «Deuxième édition.» 35 planches, dont quatorze en couleurs et nombreuses vignettes
Mes ordres d'achat