[MARIE-ANTOINETTE]. NOLHAC (Pierre de). Le... - Lot 155 - Coutau-Bégarie

Lot 155
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 200EUR
[MARIE-ANTOINETTE]. NOLHAC (Pierre de). Le Trianon de Marie Antoinette. Paris, Goupil & Cie, 1914. In-4°, demi-chagrin bleu, double filet doré bordant les plats, dos à nerfs orné de lys, tête dorée, couverture conservée (reliure de l'époque). 55 reproductions dont un frontispice et 44 planches hors-texte, dont certaines en couleurs. Tirage à 500 exemplaires sur vélin d'Arches. Bulletin de souscription relié au début du volume. Dos légèrement passé; quelques rousseurs
Mes ordres d'achat