LA BRUYÈRE (Jean de)

Lot 150
Estimation :
120 - 150 EUR
LA BRUYÈRE (Jean de)
Les Caractères. Tours, Alfred Mame et fils, 1867. In-8°, demi-maroquin rouge à coins, filet doré bordant les plats, dos à nerfs orné, tête dorée (reliure fin XIXe s.). Un portrait en frontispice et dix-huit eaux-fortes par Valentin FOULQUIER
Mes ordres d'achat