[JARDINS]. ANDRÉ (Édouard) L'Art des jardins.... - Lot 149 - Coutau-Bégarie

Lot 149
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 120EUR
[JARDINS]. ANDRÉ (Édouard) L'Art des jardins. Traité général de la composition des parcs et jardins. Paris, G. Masson, 1879. In-4°, demi-chagrin vert à coins, dos à nerfs orné, tête dorée, couverture illustrée conservée (reliure de l'époque). Neuf planches chromolithographiées (sur onze annoncées) et 520 figures dans le texte. Dos passé; quelques rousseurs
Mes ordres d'achat