[INDE]. ROUSSELET (Louis)

Lot 148
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 80EUR
[INDE]. ROUSSELET (Louis)
L'Inde des Rajahs. Voyage dans l'Inde centrale et dans les présidences de Bombay et du Bengale. Paris, Librairie Hachette et Cie, 1877. In-4°, demi-maroquin rouge, dos à nerfs orné, tête dorée (reliure de l'époque). Illustrations. Quelques rousseurs
Mes ordres d'achat