[IMITATION]. L'Imitation de Jésus Christ.... - Lot 146 - Coutau-Bégarie

Lot 146
Estimation :
200 - 250 EUR
[IMITATION]. L'Imitation de Jésus Christ. Traduction par M. de GENOUDE. Paris, Pourrat, 1835. Grand in-8°, veau brun, filets et fleurons dorés encadrant des plats ornés d'un large décor à froid «à la cathédrale», dos lisse orné, tranches dorées (reliure de l'époque). Un titre-frontispice, figures gravées et bois d'encadrement ornant chaque page
Mes ordres d'achat