GRAND CARTERET (John)

Lot 139
Estimation :
120 - 150 EUR
GRAND CARTERET (John)
Vieux Papiers, vieilles images. Cartons d'un collectionneur. Paris, Chez A. Le Vasseur et Cie, 1896. In-4°, demi-chagrin brique, dos à nerfs, cou verture illustrée en couleurs conservée (reliure de l'époque). 461 «gravures documentaires» dans le texte et six planches, dont cinq en couleurs. Dos passé avec quelques petites épidermures
Mes ordres d'achat