GONCOURT (Edmond & Jules de)

Lot 138
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 160EUR
GONCOURT (Edmond & Jules de)
Pages retrouvées. Préface par Gustave GEFFROY. Paris, Charpentier, 1886. In-12, demi-maroquin bleu nuit, dos à nerfs, tête dorée, non rogné, couverture conservée (reliure fin XXe s.). ÉDITION ORIGINALE. UN DES 50 EXEMPLAIRES DU TIRAGE DE TÊTE SUR HOLLANDE, celui-ci n° 31 Couverture restaurée. JOINT: GONCOURT (E. & J. de). La Fille Élisa. Paris, G. Charpentier, 1877. In-12, demi-percaline vieux rose, couv. cons. (Petites rousseurs.) ENSEMBLE DEUX VOLUMES EN ÉDITION ORIGINALE
Mes ordres d'achat