[GOETHE (Johann Wolfgang von)] Goethe's sämmtliche... - Lot 137 - Coutau-Bégarie

Lot 137
Estimation :
80 - 100 EUR
[GOETHE (Johann Wolfgang von)] Goethe's sämmtliche Werke. Paris, Baudry, 1840. 5 volumes petit in-4°, demi-veau vert, dos à nerfs orné, tête dorée, couvertures ornées conservées (reliure de l'époque). Texte en caractères gothiques sur deux colonnes. Trois frontispices gravés, dont deux portant le portrait de l'auteur,et un autre portrait. Dos passés; rousseurs
Mes ordres d'achat