GAUTIER (Théophile)

Lot 134
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 250EUR
GAUTIER (Théophile)
Fusains et eaux-fortes. Paris, G. Charpentier, Éditeur, 1880. In-12, demimaroquin vert, dos à nerfs, tête dorée, non rogné, couverture conservée (reliure fin XXe s.). ÉDITION ORIGINALE. UN DES 50 EXEMPLAIRES DE TÊTE sur hollande, celui-ci n° 7. Couverture restaurée par contrecollage
Mes ordres d'achat