FRÉDOL (Alfred)

Lot 133
Estimation :
100 - 120 EUR
FRÉDOL (Alfred)
Le Monde de la mer. Paris, L. Hachette, 1866. In-4°, demi-maroquin bleu à coins, filet doré bordant les plats, dos à nerfs orné, tête dorée, couverture illus trée conservée (reliure de l'époque). «Deuxième édition.» 22 planches en couleurs, quatorze en noir et vignettes dans le texte. Dos passé; quelques rousseurs
Mes ordres d'achat