[FRANCE / GÉOGRAPHIE]. BROSSARD (Ch.) Géographie... - Lot 132 - Coutau-Bégarie

Lot 132
Estimation :
150 - 200 EUR
[FRANCE / GÉOGRAPHIE]. BROSSARD (Ch.) Géographie pittoresque et monumen tale de la France.-La France du Nord.-La France de l'Ouest.-La France de l'Est.-La France du Sud Ouest.-La France du Sud Est.-Colonies françaises. Paris, E. Flammarion, 1900 1906. 6 volumes in-4°, demichagrin rouge à coins, dos à nerfs orné, tête dorée (reliure de l'époque). Illustrations, certaines en couleurs. Légères rousseurs
Mes ordres d'achat