FLORIAN (Jean Pierre CLARIS DE)

Lot 131
Estimation :
100 - 120 EUR
Fables [...]. Suivies de Tobie et de Ruth [...]. Précédées d'une Notice sur la vie et les ouvrages de Florian par P. J. STHAL. Paris, Garnier Frères, s. d. In-8°, demi-maroquin rouge à coins, filet doré bordant les plats, dos à nerfs orné, tête dorée (Bosquet relieur). Illustrations par Jean Jacques GRANDVILLE. De la bibliothèque du Chastel de La Howarderie avec timbre humide en page de garde
Mes ordres d'achat