DURUY (Victor)

Lot 127
Estimation :
400 - 500 EUR
DURUY (Victor)
Histoire des Romains [...]. Paris, Hachette, 1879 1885. 7 volumes in-4°, demichagrin rouge à coins, dos à nerfs orné, tête dorée (reliure de l'époque). «Nouvelle édition, revue, augmentée.» 2 500 figures gravées dans le texte ou hors-texte et 100 cartes ou plans, certaines de ces illustrations en couleurs. Dos légèrement passés
Mes ordres d'achat