Du CHASTEL (Adolphe). 1830.

Lot 125
Estimation :
40 - 50 EUR
Du CHASTEL (Adolphe). 1830.
Les Hollandais avant, pendant et après la Révolution. D'après des souvenirs de famille. Bruxelles, Librairie Albert Dewit, 1908. In-12, demi-cha grin rouge, dos à nerfs orné, couverture conservée (reliure de l'époque). Nombreuses illustrations, certaines en couleurs. Quelques rousseurs
Mes ordres d'achat