[DOUCET]

Lot 124
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 80EUR
[DOUCET]
Catalogue des dessins & pastels du XVIIIe siècle.-Catalogue des sculptures & tableaux du XVIIIe siècle.-Catalogue des meubles & objets d'art du XVIIIe siècle. Paris, 1912. 3 volumes in-4° brochés. Catalogue des collections du couturier Jacques Doucet (1853 1929), mécène et fondateur de la bibliothèque portant son nom. Nombreuses reproductions photographiques
Mes ordres d'achat