DEFOË (Daniel)

Lot 122
Estimation :
120 - 150 EUR
DEFOË (Daniel)
Aventures de Robinson Crusoe. Paris, H. Fournier Aîné, 1840. In-8°, demi-maroquin rouge à coins, filet doré bordant les plats, dos à nerfs orné, tête dorée (reliure fin XIXe s.). Illustrations par Jean Jacques GRANDVILLE dans le texte et hors-texte, dont un frontispice sur chine. Infimes rousseurs
Mes ordres d'achat