BERTALL

Lot 119
Estimation :
200 - 250 EUR
BERTALL
La Comédie de notre temps. La Civilité. Les Habitudes. Les Moeurs. Les Coutumes. Les Manières et les manies de notre époque.-La Comédie de notre temps (deuxième série). Les Enfants. Les Jeunes. Les Murs. Les Vieux.-La Vie hors de chez soi (Comédie de notre temps. L'Hiver. Le Printemps. L'Été. L'Automne). Paris, E. Plon et Cie, 1874, 1875 & 1876. 3 vol umes in-4°, demi-chagrin rouge à coins, double filet doré bordant les plats, dos à nerfs, têtes dorées, couvertures illustrées conservées (reliure de l'époque). Nombreux dessins par BERTALL. Dos légèrement passés; quelques rousseurs
Mes ordres d'achat