[BARBIER (Edmond)]

Lot 114
Estimation :
300 - 350 EUR
Résultat : 170EUR
[BARBIER (Edmond)]
Chronique de la Régence et du règne de Louis XV (1718 1763) ou Journal de Barbier. Paris, Charpentier, Libraire Éditeur, 1866. 8 volumes in-12, demi-chagrin brun à coins, filet doré bordant les plats, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). «Première édition complète» de ce journal historique qui fait suite aux mémoires de Saint-Simon. Bon exemplaire bien relié
Mes ordres d'achat