BARBEY D'AUREVILLY (Jules)

Lot 113
Estimation :
600 - 700 EUR
Résultat : 1 050EUR
BARBEY D'AUREVILLY (Jules)
Le Chevalier des Touches. Paris, Michel Lévy Frères, LibrairesÉditeurs, 1864. In-12, maroquin vert, dos à nerfs orné d'un fleuron à froid, tranches dorées sur témoins, doublure de maroquin beige ornée d'un décor doré et mosaïqué, gardes de moire brunvert, doubles gardes, couverture verte conservée, étui (Ch. Meunier 1905). ÉDITION ORIGINALE. Joint, relié in fine, le catalogue des éditions Michel Lévy. Dos assombri; petits accidents restaurés aux coins des couvertures et ex-libris manuscrit en tête de la première. Carteret, I, 109
Mes ordres d'achat