BANVILLE (Théodore de)

Lot 112
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 280EUR
BANVILLE (Théodore de)
Marcelle Rabe. Paris, Bibliothèque Charpentier, 1891. In-12, demi-maroquin vert, tête dorée, couverture conservée (reliure fin XXe s.). ÉDITION ORIGINALE sur papier vert. Un dessin par Georges ROCHEGROSSE sur chine en frontispice. JOINT: BANVILLE (Th. de). Nous tous. Paris, G. Charpentier et Cie, 1884. In-12 br., non rogné. Un frontispice par ROCHEGROSSE. 1/50 DE TÊTE sur hollande, celui-ci n° 3. Premier plat de couver ture détaché. ENSEMBLE DEUX VOLUMES
Mes ordres d'achat