[AÉRONAUTIQUE]. TISSANDIER (Gaston). Histoire... - Lot 108 - Coutau-Bégarie

Lot 108
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 230EUR
[AÉRONAUTIQUE]. TISSANDIER (Gaston). Histoire des ballons et des aeronautes célèbres. 1783 1800 [&] 1801 1890. Paris, H. Launette & Cie, 1887. 2 volumes in-4°, demi-chagrin rouge à coins, dos à nerfs, têtes dorées, couverture illustrée conservée (reliure de l'époque). Vignettes et planches gravées, certaines en couleurs. Quelques rousseurs
Mes ordres d'achat