[MONTESQUIEU]

Lot 84
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 600EUR
[MONTESQUIEU]
Le Temple de Gnide. À Paris, Chez Le Mire, 1772. Grand in-8°, maroquin rouge à grain long, filet et roulette dentelée dorés encadrant les plats, dos lisse orné, tranches dorées (relié par Simier). «Nouvelle édition», entièrement gravée par LE MIRE. Un portrait, un titre-frontispice, une vignette de dédicace et neuf planches gravées par LE MIRE d'après EISEN. TRÈS BEL EXEMPLAIRE DANS UNE RELIURE EN MAROQUIN DE SIMIER
Mes ordres d'achat