[ÉGYPTE] SAVARY (Claude Étienne)

Lot 49
Estimation :
100 - 120 EUR
Lettres sur l'Egypte [...]. Paris, Onfroi, 1786. 3 volumes in-8°, basane, dos lisse orné (reliure de l'époque). Quatre planches gravées repliées. Petits accidents à la reliure. De la bibliothèque Tresson, avec ex-libris armorié
Mes ordres d'achat