[DESPORTES (Philippe)]

Lot 42
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 500EUR
[DESPORTES (Philippe)]
Les Pseaumes de David traduits en françois selon l'hebreu [...]. À Paris, Chez Élie Josset, 1697. In-12, maroquin noir, triple filet à froid encadrant les plats, dos à nerfs orné, doublure de maroquin rouge ornée d'une large roulette dente lée dorée, tranches dorées (reliure de l'époque). Exemplaire réglé. Un frontispice gravé. Mouillure en fin de volume. BEL EXEMPLAIRE EN MAROQUIN DOUBLÉ
Mes ordres d'achat