DELILLE (Jacques)

Lot 39
Estimation :
50 - 60 EUR
DELILLE (Jacques)
Les Jardins, ou l'Art d'embellir les paysages. Poème. À Paris, Chez Valade et Cazin, 1782. In-16, maroquin rouge, triple filet doré encadrant les plats, dos lisse orné, tranches dorées (reliure de l'époque). Une vignette sur le titre et une autre figure gravée. Taches pâles sur un feuillet
Mes ordres d'achat