CHAULIEU (Abbé de)

Lot 34
Estimation :
200 - 250 EUR
CHAULIEU (Abbé de)
Oeuvres À Paris, Chez David, Prault fils et Durand, 1750. 2 volumes petit in-12, maroquin rouge, triple filet doré encadrant les plats, petit fleu ron aux angles, dos lisse orné, tranches dorées (reliure de l'époque). «Nouvelle édition, augmentée d'un grand nombre de pièces [...] par M. de Saint-Marc.» Un frontispice gravé. Tout petit accident le long du second mors du t. I
Mes ordres d'achat