[CHANSONS MONNET (Jean)] Anthologie françoise,... - Lot 33 - Coutau-Bégarie

Lot 33
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 180EUR
[CHANSONS MONNET (Jean)] Anthologie françoise, ou Chansons choisies, depuis le 13e siècle jusqu'à présent. S. l., 1765 (3 vol.). -Choix de chansons joyeuses. Suplement à l'Anthologie. À Paris, à Londres et à Hispahan, s. d. [1765]. (2 parties en un vol.). Ensemble 4 volumes in-12, veau, dos lisse orné (reliures de l'époque). Nombreuses partitions musicales.-Un portrait en frontispice et quatre figures hors-texte gravées par GRAVELOT.-Un titre-frontispice. Reliures dépareillées avec quelques petits défauts
Mes ordres d'achat