[BIBLE]. Breviarium romanum [...]. Paris,... - Lot 24 - Coutau-Bégarie

Lot 24
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 80EUR
[BIBLE]. Breviarium romanum [...]. Paris, 1647. Fort volume in-8°, maroquin rouge, double encadrement de filets dorés à la Duseuil ornant les plats, dos à nerfs orné, tranches dorées (reliure de l'époque). Exemplaire réglé. Un titre-frontispice gravé. Accidents. Bréviaire de Mgr FRAYSSINOUS, évêque d'Hermopolis (1765 1841)
Mes ordres d'achat