[BARNAUD DU CREST (Nicolas)?]

Lot 15
Estimation :
500 - 600 EUR
[BARNAUD DU CREST (Nicolas)?]
Le Cabinet dv Roy de France, dans leqvel il a trois perles precieuses d'inestimable valeur: Par le moyen desquelles sa Maiesté s'en va le premier monarque du monde, & ses suiets du tout soulagez. S. l., 1581. In-12, veau, filets et fine rou lette dentelée dorés encadrant les plats, dos à nerfs orné (reliure anglaise du XVIIIe s.). ÉDITION ORIGINALE de cette satyre protestante. Pièce de titre refaite; mors restaurés; petit accident restauré sur la page de titre; petite mouillure. Brunet, I, 1441
Mes ordres d'achat