[ARCHITECTURE]. LA RUË (Jean-Baptiste de).... - Lot 12 - Coutau-Bégarie

Lot 12
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 420EUR
[ARCHITECTURE]. LA RUË (Jean-Baptiste de). Traité de la coupe des pierres, où par une méthode facile & abregée, l'on peut aisément se perfectionner en cette science. À Paris, De l'Imprimerie Royale, 1728. In folio, demi-cuir de Russie, dos lisse (reliure début XIXe s.). Un titre-frontispice par BERTIN, une vignette de dédicace, bandeaux et 73 planches gravées (numérotées de I à LXVII et de A à F), certaines repliées, d'autres doubles, un certain nombre répétées au verso et partie mobile sur la planche 33. Accidents
Mes ordres d'achat