[ALMANACH ROYAL]. Almanach royal, année commune... - Lot 9 - Coutau-Bégarie

Lot 9
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 180EUR
[ALMANACH ROYAL]. Almanach royal, année commune M. DCCLXXXIX [...]. Paris, Debure, s. d. [1789]. In-8°, maroquin rouge à grain long, large roulette dentelée dorée encadrant les plats, dos à nerfs orné de lys dorés, tranches dorées (reliure de l'époque). Marque «A la Teste Noire», collée en page de garde. De la bibliothèque du ministère de la Maison de l'Empereur, avec double timbre humide rouge sur le titre. Coiffe de tête accidentée et petite mouillure sur le premier plat ainsi qu'au coin de tête des premiers feuillets
Mes ordres d'achat